查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: B13路夜间班次太少
信件内容: 尊敬的领导你好

     最近发现B13路晚上班次越来越少,尤其是晚上八点后火车站往锦海星城方向特别拥挤,而却等车时间很长,希望领导能加密夜间B13路班次,谢谢
留言时间: 2019-08-14
回复时间: 2019-08-20
回复内容: 您好!感谢您对交通运输工作的关心和支持。目前B13路20:00过后班次间隔为15分钟左右一班。该时段属于低峰时段,客流较少,目前班次已基本能满足乘客出行需求。今后我们将继续关注该线的运营情况,根据实际客流合理调整班次,方便市民出行。
回复单位: 市交通局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意