查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 泰锡常宜铁路
信件内容: 请问泰锡常宜铁路是不是快开工了,该铁路经过常州哪些乡镇,在常州哪里设高铁站?同时该铁路的实施有配套交通规划吗?
留言时间: 2019-08-03
回复时间: 2019-08-08
回复内容: 您好!感谢您对交通运输工作的关心和支持。盐泰锡常宜铁路目前处于可行性研究阶段,线路和站场尚未确定。我们将继续与省铁路部门、设计单位及市相关部门保持紧密沟通,根据常州市城市总体规划,积极配合推进项目进展。
回复单位: 市交通局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意