|
信件类型: | 留言 |
信件标题: | 伤残军人公交卡哪里可以办理,需要什么材料? |
信件内容: | 今天去江南商场公交卡办理点办理伤残军人公交卡,工作人员说她们办理不了,具体情况她们办理不了只能办理普通残疾证公交卡。为什么呢? |
留言时间: | 2019-07-08 |
回复时间: | 2019-07-11 |
回复内容: | 您好!伤残军人无需办理公交卡,可凭证在我市市区范围内免费乘坐公交车(不含金坛区),如一定要办理公交乘车卡,请到本人户口所在区的民政局申请办理重点优抚卡。 |
回复单位: | 市交通运输局公交集团 |
答复满意度: |
主办单位:常州市交通运输局 网站地图 地址:常州市龙城大道1280号2号楼A座 邮 编: 213022 网站联系电话 0519-85682151 |
|