查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 报站问题
信件内容: 现在很多线路报站里都加上了XXX提醒您的广告,很多还没报到当前站的站名就报下一站的报站了,建议将到站报站提前播报,以免影响对乘客的下车提醒
留言时间: 2019-07-06
回复时间: 2019-07-12
回复内容: 您好!感谢您对交通运输工作的关心和监督。你提到的问题公交集团已安排技术人员在逐步调整,给市民乘车带来不便我们深表歉意。
回复单位: 市交通局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意