信件类型: |
咨询 |
信件标题: |
312国道(龙江路--青洋路)迁移进度 |
信件内容: |
我们是312国道(龙江路--青洋路)城区运河共线段沿线的居民,自从312国道建成那天起就深受过境车辆24小时的气喇叭等行驶噪音和大量排放的尾气,以及震动对身体健康和生活的严重影响,我们的住房是先建,责任不在我们。随着常武一体化建设的推进,312国道周边的大片区域成为三不管的地区应当有所改变,更好地发挥常武融合的作用。前期,获知此段312国道的迁移项目已经由专业单位做了研究,不知道现在的进度如何,贵局作何思考,和自然资源局以及政府的沟通研究做了哪些工作,谢谢! |
留言时间: |
2019-07-03 |
回复时间: |
2019-07-09 |
回复内容: |
您好!感谢您对交通运输工作的关心和监督。我局从2016年起组织编制312国道常州段预可报告。根据道路的服务水平,先期将实施312国道青洋路以东路段的规划建设;312国道(龙江路--青洋路)城区运河共线段通行状况良好,目前正在进行全高架、地面快速路、货运车辆绕行等方案比选论证;国道建设方案需经省发改委、省交通厅、省公安厅等相关部门审查,周期较长。 |
回复单位: |
市交通运输局规划计划处 |
答复满意度: |
|