|
信件类型: | 留言 |
信件标题: | 光华路向东延伸后的公交 |
信件内容: | 光华路向东延伸到了青洋高架处 从新德安医院到青洋高架这段都没有公交 请问什么时候有公交开通? |
留言时间: | 2019-07-01 |
回复时间: | 2019-07-05 |
回复内容: | 您好!感谢您对交通运输工作的关心和支持。根据《常州市公共汽车客运条例》的规定,公交线路的设置必须符合公共汽车客运专项规划,另外公交线路的优化调整要综合考虑客流需求、场站布局、路网结构等方面因素。光华路自丽华路往东延伸路段竣工通车初期,沿线公交客流需求有待形成。随着沿线图书馆开馆、老年公寓交付,公交出行需求逐步增加,我局将根据公交线网总体规划和沿线客流情况,统筹考虑,适时交优化调整相应线路,方便市民出行。 |
回复单位: | 市交通运输局公交集团 |
答复满意度: |
主办单位:常州市交通运输局 网站地图 地址:常州市龙城大道1280号2号楼A座 邮 编: 213022 网站联系电话 0519-85682151 |
|