|
信件类型: | 咨询 |
信件标题: | 请问辽河路/华山路BRT站台何时恢复? |
信件内容: | 辽河路/华山路BRT站台因地铁施工拆除,现地铁工程已完工,请问领导何时恢复这个站台?(周边人流量大以及周边小区小孩要去龙虎塘上学非常需要这个站点) 谢谢 |
留言时间: | 2019-06-21 |
回复时间: | 2019-06-27 |
回复内容: | 您好!感谢您对交通运输工作的关心和监督。轨道交通施工拆除的辽河路华山路站台,目前已恢复建设,预计半年内完工,待建设竣工验收后,我们将及时安排恢复公交线路运营。 |
回复单位: | 市交通运输局公交集团 |
答复满意度: |
主办单位:常州市交通运输局 网站地图 地址:常州市龙城大道1280号2号楼A座 邮 编: 213022 网站联系电话 0519-85682151 |
|