查看电子信访件详情
信件类型: 建议
信件标题: 调整
信件内容: 地铁1号线开通后,能不能将公交35路进行调整,从嫩江路向东行驶,经过旅游学校地铁站,向南沿乐山路开往常州北站
留言时间: 2019-05-11
回复时间: 2019-05-17
回复内容: 您好!感谢您对交通运输工作的关心和支持。与轨道交通1号线路开通相关的公交线路调整方案后续还将征求社会公众的意见与建议,最终优化方案将按照法定程序,根据轨道交通1号线建设进展情况确定,敬请关注常州市交通运输局及常州公交官网公告。
回复单位: 市交通局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意