查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 关于银河湾第一城二期周边公交问题
信件内容: 银河湾第一城二期前目前没有任何的公交路线经过,小区居民出行的话,要么到金地格林郡小区门前,要么到一期长江路上,很不方便,请公交公司考虑增设公交线路,方便居民出行,谢谢。
留言时间: 2019-04-22
回复时间: 2019-04-26
回复内容: 您好!感谢您对交通运输工作的关心和支持。设置公交线路需要综合考虑场站、道路和客流量,实现公交资源的最优配置和利用。目前银河湾第一城周边已有50路、98路、H1/H2路等公交线路,市民可根据自身出行需求合理选择乘坐,请予以理解。
回复单位: 市交通局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意