查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 新辟公交
信件内容: 为进一步加强天宁行政服务中心与市区的联系方便市民办事,同时缓解高峰时段红梅片区29、212、B23路的运行压力,便于市民游览古运河、明城墙等景点,建议新辟线路。

线路由恐龙城公交枢纽始发,经龙沧路、太湖东路、东经120路、北塘河路、龙沧路、永宁北路、龙锦路、竹林北路、竹林南路、小东门路、武青北路、和平北路、延陵西路,环绕行驶南大街、西瀛里、早科坊至延陵西路返回恐龙城,设终点站为西瀛里。
发布时间: 2019-04-05
回复时间: 2019-04-15
回复内容: 您好!感谢您对交通运输工作的关心和支持。您提到的建议,公交集团将结合公交线网规划,在今后的线网优化调整中予以参考。