|
信件类型: | 建议 |
信件标题: | 常泰过江通道 |
信件内容: | 常泰过江通道今年已经开始启动,常州新华村的拆迁工作何时开始。启动的路线是不是还需要调整,有没有变化。谢谢! |
留言时间: | 2019-03-26 |
回复时间: | 2019-03-28 |
回复内容: | 常泰过江通道计划今年主桥部分全面动工,相关前期手续正在办理过程中。因为前期手续需国家部委审批,办理周期较长,待相关手续办理完成后启动征迁工作。主桥和接线的线形基本稳定,可能会有局部细节上的微调。计划5月底初步设计批复,7月开展主体工程招标,力争12月主墩基础沉井着床。 |
回复单位: | 市交通运输局规划计划处 |
答复满意度: |
主办单位:常州市交通运输局 网站地图 地址:常州市龙城大道1280号2号楼A座 邮 编: 213022 网站联系电话 0519-85682151 |
|