查看电子信访件详情
信件类型: 建议
信件标题: 建议
信件内容: 常林路附近拆迁,203长期改道,建议将203继续沿关河路长江路飞龙路到飞龙首末站,方便飞龙生活区居民出行,并更换大车

若后期常林路恢复行驶,可将206调整至常林路,发挥社区巴士的作用

这样调整不会给造成出行不便,反而更加增加了两条线路的客流

发布时间: 2019-03-25
回复时间: 2019-04-05
回复内容: 您好!感谢您对交通运输工作的关心和支持。每条公交线路都服务于特定区域的居民出行,建议中提到的长江路、飞龙路段目前已有其他公交线路覆盖,市民暂可根据自身出行需求合理选择乘坐并通过公交线网之间换乘到达相应目的地。您的建议公交集团将在今后的线网优化调整时予以参考。