信件类型: |
建议 |
信件标题: |
西太湖地区公交建议 |
信件内容: |
领导您好,近些年来西太湖片区校区入驻率持续上升,且西太湖片区的中小学只有星韵学校和礼河学校,为方便学生以及往来居民的出行,且结合邹区镇区的规划,河头村片区已经拆迁,故建议201路优化调整或新辟一条线路:由邹区首末站始发沿振中路-邹新路-河新路-东方南路-长顺路-锦润路-长塘路-腾龙路-祥云路-稻香路-凤苑路-荷塘路-明月路-孟津路-西太湖大道-揽月路-云杉路-环湖路至花博园公交站。线路固然较长,但是由于西太湖地区学区的特殊原因,加上沿途经过的都是重要住宅区和盲区,尤其是星河丹堤、临湖世家别院、翡丽蓝湾、诺丁小镇、揽月湾迄今到现在还没有公交路过,就算有也起码要步行10-15分钟,严重浪费时间。为此,针对西太湖学区及小区的对接及规划,请交运部门专门调研一下,做好一个既能方便师生出行又能填补线网空白不浪费现有公交资源的方案。 |
留言时间: |
2019-03-06 |
回复时间: |
2019-03-11 |
回复内容: |
您好!感谢您对交通运输工作的关心和支持。公交线路的调整需要综合考虑客流需求、路网结构、场站布局等多个因素,公交集团将根据您反映的情况,积极与当地交通主管部门沟通商讨该区域公交线网的调整方案,进一步方便市民出行。 |
回复单位: |
市交通运输局公交集团 |
答复满意度: |
|