|
信件类型: | 建议 |
信件标题: | 永宁路公交 |
信件内容: | 永宁路北端到海鲨湾无公交,建议新辟一条公交,从永宁北路枢纽始发,往永宁路北走,顺便接通青龙小学和青龙派出所,方便阳光龙庭和彩虹城居民去派出所办事 |
留言时间: | 2019-03-06 |
回复时间: | 2019-03-11 |
回复内容: | 您好!感谢您对交通运输工作的关心和支持。公交线网的布设需要综合考虑路网结构,场站布局及现有的公交线网等多方面因素,今后,公交集团将密切关注建议中提到的相关路段的客流需求,根据公交线网规划及实际客流需求适时优化公交线网,方便市民的公交出行。 |
回复单位: | 市交通运输局公交集团 |
答复满意度: |
主办单位:常州市交通运输局 网站地图 地址:常州市龙城大道1280号2号楼A座 邮 编: 213022 网站联系电话 0519-85682151 |
|