查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 新丰桥设站咨询
信件内容: 请问新丰桥通车后,还会在桥南侧设新丰桥站吗?
发布时间: 2019-03-05
回复时间: 2019-03-11
回复内容: 您好!感谢您对交通运输工作的关心和支持。因新丰桥建成通车,同时新丰东桥封闭施工,受此影响,公交集团将于2019年3月11日起,对涉及的12条线路作调整。市民建议的站点,待公交集团与交警部门现场查勘后方能予以确定,请市民予以留意。