查看电子信访件详情
信件类型: 建议
信件标题: 站名更改
信件内容: 坐标 牛塘镇人民西路,人民路与湖滨路十字路口。

常州公交283路,536路 站名:牛塘张家村 

还有 260路 站名也有牛塘张家村。站名重复了。建议更名湖滨新街 (人民路湖滨路),下面加括号内站名。谢谢。
发布时间: 2019-03-01
回复时间: 2019-03-11
回复内容: 您好!感谢您对交通运输工作的关心和支持。收到您的意见后,公交集团及时与武进交通主管部门沟通商讨,计划在后续的公交线路优化调整时将283路、536路的“牛塘张家村”更名为“人民路湖滨路”,市民在今后的乘车过程中可予以关注。