查看电子信访件详情
信件类型: 建议
信件标题: 换车问题
信件内容: b23混动车换下来后能不能给59路先开,除了57和59,还有车况更差的车吗。
发布时间: 2019-01-28
回复时间: 2019-02-02
回复内容: 你好!感谢你对交通运输工作的关心和支持。目前B23换下来的是12米级车辆,57路因经小河苏果超市路段空间限制只能使用10米级车辆,59路目前使用车辆为2009年启用,50路目前使用车辆为2008年启用,故B23换下来的车辆计划优先调整到50路,请予以理解。