查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 换车计划
信件内容: 公交5路有换纯电动车计划吗?另外殷村公交枢纽计划什么时候开工建设?谢谢?盼告知
发布时间: 2019-01-28
回复时间: 2019-02-02
回复内容: 你好!感谢你对交通运输工作的关心和支持。5路现使用DD6110G05车型车辆,该车型车辆在2011年6月启用,没有达到公交车辆报废年限,且目前运营状况良好,故暂时没有更换纯电动车计划。殷村职教园公交枢纽工程计划2019年完工。