查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 车辆更新
信件内容: 公交19路车辆严重老化,噪音大,影响道路两边居民,安全隐患大,不知什么时候换车,还有B13路和B10路是否会换成纯电动车,现在常州的BRT车辆配置已经严重落后与普通公交的配置,这条城市风景线快没落了
发布时间: 2019-01-25
回复时间: 2019-01-30
回复内容: 你好!感谢你对交通运输工作的关心和支持。公交19路车目前使用的车辆为2011年启用的DD6120G27车型,尚未达到报废标准,正在正常使用,公交集团将根据车辆情况有序开展车辆更新工作; B10、B13作为快速公交体系车辆,车辆配置较高,目前B10所用车辆为国四排放车型,B13所用车辆为新能源混合动力车,车辆状态良好,暂无更新计划,请予以理解。