查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 换车问题
信件内容: 这里想咨询一下这次B23会不会换上新型纯电动车辆,白荡河公交中心站的23和96是否都会更换充电弓车辆,邹区首末站的22/79路是否会换车,集团下一步还有买车计划吗?
发布时间: 2019-01-19
回复时间: 2019-01-25
回复内容: 你好!感谢你对交通运输工作的关心和支持。公交B23路已计划更换纯电动车辆,目前正在调试中;公交23路、96路有更换计划但需测试后才能上线;公交22路有更换纯电动车辆计划,79路暂时没有换车计划。2019年公交集团将根据政府整体要求适时更新车辆。