查看电子信访件详情
信件类型: 投诉
信件标题: 花园汽车站
信件内容: 花园汽车站公交回车场门口社会车辆乱停,导致公交车进进不去出出不来,出入口转弯半径很小。,建议公交车直接进西林。
发布时间: 2019-01-02
回复时间: 2019-01-10
回复内容: 你好!感谢你对交通运输工作的关心和支持。你反映的花园汽车站门口社会车辆乱停情况,公交集团已多次与交警部门沟通,同时安全部门也正在与交警部门联系安装高清抓拍摄像头事宜。关于公交车直接进西林的问题,目前花园汽车站始发线路有B22路、22路、50路等多条线路,西林公园公交枢纽无法满足更多线路进入。今后,我们将与公安部门进一步协调沟通,共同营造有序、安全的停车环境。