查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 龙江路高架北延何时启动?
信件内容: 今日看到新闻,常泰过江通道正式开工,可喜可贺!

之前新闻里提过龙江路高架将北延连接过江通道。不知是否已有规划?大概什么时候启动?希望能同步推进,在过江通道建成前完善这些配套的路网。不要再像常金快速路那样,分成几段建设,让人感觉路一直不通。
发布时间: 2018-12-26
回复时间: 2018-12-28
回复内容: 你好!感谢你对交通运输工作的关心和支持。关于龙江路与过江通道公路接线的对接方案目前尚在规划中,具体采用何种快速路的方式尚未明确。我局将积极采纳你的意见和建议,在本项目的规划设计中,充分考虑快速连接并争取同步实施到位,以确保常泰过江通道建成后与周边道路的互联互通。