查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 公交大站快车
信件内容: 尊敬的领导,

  328路从火车站到东安,客流比较大,路途远,耗时长,是否可以实行大站快车?谢谢!
发布时间: 2018-11-12
回复时间: 2018-11-15
回复内容: 你好!感谢你对交通运输工作的关心和支持。目前公交集团已根据远郊类公交线路的客流特性,开通K1、K2、K3等多条大站快线,今后,公交将结合现有大站快线的运营情况对建议的线路进行客流分析,有计划的对远郊类公交线路进行推广大站快线模式,具体开通情况请留意公交官方网站及媒体报道。