查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 常泰过江通道
信件内容: 听说常泰过江通道规划改线了,是真的吗?请问一下目前为止还是按照环评公示的规划进行吗
发布时间: 2018-11-07
回复时间: 2018-11-07
回复内容: 你好!感谢你对交通运输工作的关心和支持。常泰过江通道正在按环评公示的规划开展线位研究,后期深化设计过程中若局部线位微调,我们将第一时间在相关部门公示,请予以关注。