查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 常泰过江通道
信件内容: 长江中下游大盾构技术峰会提出2018年抵常泰过江通道开工建设,请问这是真的吗
发布时间: 2018-11-06
回复时间: 2018-11-07
回复内容: 你好!感谢你对交通运输工作的关心和支持。目前常泰过江通道正在开展线位研究,力争取年底取得工可批复,为年内常泰过江通道实现大临工程开工创造条件。