查看电子信访件详情
信件类型: 建议
信件标题: 对brt站台的建议
信件内容: 现B19撤销已经撤销,希望可以在兰陵路上的brt站台里增加B11路的进出站语音、距离显示,在通江路上的brt站台里增加b13 b12 b10的进出语音距离显示,还有些站台稍有破损,屏蔽门损坏 关不上,造成高峰时乘客掉下站台等危险,望意见被采纳,谢谢!
发布时间: 2018-10-21
回复时间: 2018-10-26
回复内容: 你好!感谢你对交通运输工作的关心和监督。由于BRT1号线后台系统在当初设置时仅支持全程都经过站点线路的语音报站,如B1、B16,其余部分站点停靠的支线无法实施语音播报,还望予以理解。如需要了解支线车辆的实时运营信息,可下载常州掌上公交APP查询。关于站台设施的损坏问题,公交集团将及时安排工作人员进行排查,对存在问题的设施及时进行维修,确保市民出行安全。