查看电子信访件详情
信件类型: 投诉
信件标题: 恢复悠活城526站点停靠
信件内容: 由于龙城大道施工,现在526路不再停靠悠活城,由于526路当初主要是解决悠活城学生上学的,每天早上6点和晚上5点半的班次满满一车学生,其他时间段乘客很少,建议;9月1日开学时,每天早晨6点和晚上5点半停靠悠活城站台,为了孩子,为了教育,请您关心!
发布时间: 2018-07-02
回复时间: 2018-07-10
回复内容: 你好!感谢你对交通运输工作的关心和支持。因龙城大道封闭施工,公交集团根据交通管制方案及周边路网情况对526路进行了临时调整,由于小区位于龙江高架与龙城高架交叉口处,且周边路网结构不完善,地理位置较为复杂,再加上周边没有相应具备条件的公交回车场,现有线路调整时只能撤消顺园路上的“悠活城西门、顺园路富强路”双向停靠站。今后,公交集团将持续关注该路段施工情况,如施工结束,我们将及时恢复原线行驶,方便市民出行。