|
信件类型: | 留言 |
信件标题: | 关于常州公交无法刷昆山新市民卡问题 |
信件内容: | 您好,今日(5.27)持昆山新市民卡在B11路刷卡,刷卡机无法识别。 昆山新市民卡为带有交通联合一卡通功能的银行卡片,在省内的苏州、无锡、南京、扬州等地都能正常刷卡。 是否常州公交刷卡机识别带有银行模块的交通联合卡存在兼容性问题?是否可联系协调昆山市民卡公司排查解决。谢谢! |
留言时间: | 2018-05-27 |
回复时间: | 2018-05-30 |
回复内容: | 你好!感谢你对交通运输工作的关心和支持。常州所有机具经过交通部检测,完全符合互联互通卡刷卡。经与昆山市民卡沟通协商,是昆山新市民卡部分卡片问题,请联系昆山市民卡方面处理。 |
回复单位: | 市交通运输局科技信息处 |
答复满意度: |
主办单位:常州市交通运输局 网站地图 地址:常州市龙城大道1280号2号楼A座 邮 编: 213022 网站联系电话 0519-85682151 |
|