查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 横林的公交线路
信件内容: 我是戚墅堰的,现在已经住在横林余巷村,来横林有十二年了,公交也通到家门口,好是蛮好的,就是班次太少,晚上六点过后就没有了,而且可以延伸或新辟一条线路,由横林公交中心站至戚墅堰火车站,沿途停靠横林、崔横南路、新崔路、前杨等
发布时间: 2018-05-27
回复时间: 2018-06-05
回复内容: 你好!感谢你对交通运输工作的关心和支持。每条线路的服务时间的确定都是需要综合考虑线路沿线客流的实际需求,今后公交公司也将加强对余巷村途经的线路关注,根据客流需求情况合理调整服务时间,方便市民出行。关于横林公交中心站至戚墅堰火车站公交问题,目前可通过现有的公交线网进行换乘到达,如通过17路与502路的换乘到达。请予以理解。