查看电子信访件详情
信件类型: 建议
信件标题: 326路公交优化问题
信件内容: 领导好:326路公交线路优化以后,确实是方便了很多周边的居民。但当时326路的开通也是为了让老百姓可以去揽月湾(揽月之星)更方便。现在线路优化以后,也就等于放弃了这条观光线。市区都直接开通景点的专线,为何武进区花了重金打造的揽月湾风景区缺没有专线呢?
发布时间: 2018-05-25
回复时间: 2018-05-30
回复内容: 你好!感谢你对交通运输工作的关心和支持。因326路优化调整方案在公示期间收到较多意见和建议,所以326路优化调整工作予以暂缓。目前公交集团已将市民反映的相关意见、建议收集,并再次与西太湖管委会及武进交通主管部门对接,待完善优化方案后再次进行公示,在征得大多数市民同意后予以实施,具体优化方案可关注市运输管理处网站。