查看电子信访件详情
信件类型: 建议
信件标题: 17路、303路站点
信件内容: 17路、303路停靠朝阳桥东行站点后,变道进入左转道进入牌楼弄存在一定的安全隐患,尤其是车流量大的时候,建议将站点改到牌楼弄停靠
发布时间: 2018-05-07
回复时间: 2018-05-15
回复内容: 你好!感谢你对交通运输工作的关心和支持。收到意见后我们及时安排人员现场查勘,该站主要是早晚高峰时段路口车辆排队过多时,公交车在停靠朝阳桥东行站台后左转弯确实存在一定的难度,其余时段运营平稳。因涉及站点调整,在站点变更需要对原站点乘坐客流作调研。今后,我们将结合道路交通流实际情况及原站点乘坐情况适时调整站点。