查看电子信访件详情
信件类型: 投诉
信件标题: 关于出租车D-8822X绕路的投诉
信件内容: 您好:

    今天上午我从江苏理工学院西门去常州汽车客运站,由于赶时间叫了路边的车号为D-8822X的出租车,理工学院西门到汽车站大约9.7公里,平时打车约30元左右。但这位司机绕路一共行驶了19.7KM,路费为56元。出租车车号为D-8822X,工号是11110135,上车时间是06:59,下车时间是07:29。普通的学生生活本就不易,希望能够严惩这些不良司机。
发布时间: 2018-05-02
回复时间: 2018-05-15
回复内容: 你好!感谢你对交通运输工作的关心和支持。经调查,该驾驶员未与乘客说明走高架会多产生费用。对此,运管部门对该驾驶员按有责投诉考核,另外,车属公司已退还20元车费,并对该驾驶员处以100元经济处罚。