|
信件类型: | 咨询 |
信件标题: | 常州公交59路 |
信件内容: | 常州公交59路新洋桥到孟城西站中间的孟城河庄街一站报站器没有报,是怎么回事。还有59路缩线至新北公交中心站以及k7路孟城开往恐龙城公交枢纽何时实施 |
留言时间: | 2018-02-08 |
回复时间: | 2018-02-13 |
回复内容: | 你好!感谢你对交通运输工作的关心。经工作人员对59路报站器后台数据进行查看,发现后台数据是正常的,不报站可能是该路段GPS信号弱或其他原因造成的,公交公司将安排技术人员逐步排除,尽快恢复该站点报站,为市民提供更好的服务。另外,您所咨询的59路缩线及K7路何时实施问题,这些都是2016年新北区公交线网草案里的内容,由于市民对该草案的不同意见较多,因此未能得到主管部门批准,该草案已取消,望谅解。 |
回复单位: | 市交通运输局公交集团 |
答复满意度: |
主办单位:常州市交通运输局 网站地图 地址:常州市龙城大道1280号2号楼A座 邮 编: 213022 网站联系电话 0519-85682151 |
|