信件类型: |
投诉 |
信件标题: |
投诉常州公共交通集团公司三汽公司公交59路车队不作为 |
信件内容: |
2018年2月7号上午7点45分,我在东湾站台等待开往火车站方向的59路公交,本应当每隔15分钟发车的59路,当天上午8点16分才开来一辆公交且因载满乘客司机未做停留直接开走了,超过8点半才有一辆车开来。等待时间近一个小时!
我向公交公司反映了这一情况,理由是他们减少了班次且没有任何道歉想法,我认为不应该减少早高峰车辆,结果他们让我早上6点多就出来坐车或是自己想办法,态度恶劣,无法沟通!!!
且因为该路公交(59路)经常无故减少车次,实在忍无可忍,希望可以得到有效处理,谢谢。 |
留言时间: |
2018-02-08 |
回复时间: |
2018-02-13 |
回复内容: |
你好!感谢你对交通运输工作的关心。首先对给您乘车带来的不便我公司深表歉意。经核实,当天东湾站7:44分正常到站一辆,后一辆59路突发状况半路抛锚,只能等待下一辆59路并把车上乘客转移,导致间隔时间加大,乘客未能上车。公交公司将教育驾驶员发车前做好车辆维护,有故障及时报修,尽力为乘客提供舒适、安全的乘车环境。 |
回复单位: |
市交通运输局公交集团 |
答复满意度: |
|