|
信件类型: | 留言 |
信件标题: | 龙江高架和长虹路高架交汇处周边封堵以及长虹路高架西至金武快速路何时能够全线贯通 |
信件内容: | 龙江高架和长虹路高架交汇处周边封堵以及长虹路高架西至金武快速路何时能够全线贯通 |
留言时间: | 2018-01-09 |
回复时间: | 2018-01-12 |
回复内容: | 你好!感谢你对交通运输工作的关心和支持。长虹西路快速化改造工程(江宜高速至239省道段)是由武进交通局承建,已于2017年9月底通车。江宜高速以东,为长虹西路枢纽工程和武宜运河桥新建工程,具体由武进区住建局承建。目前,龙江路高架及地面道路至武宜运河段,尚不能贯通,等工程完成后方可实现全线贯通。 |
回复单位: | 市交通运输局武进区交通运输局 |
答复满意度: |
主办单位:常州市交通运输局 网站地图 地址:常州市龙城大道1280号2号楼A座 邮 编: 213022 网站联系电话 0519-85682151 |
|