|
信件类型: | 投诉 |
信件标题: | 关于公交28路71路乘车难的问题 |
信件内容: | 交通局领导: 我是牛塘镇卢家巷的居民,原来因湖滨路改造,公交28.71路一直在卢南街-湖滨路-武南路-淹城路绕道通行,给当地居民带来了不便,因为是道路改造大家都能谅解。现在湖滨路基本改造完毕,具备基本通车条件,为什么公交车还不返回原行驶路线???望答复 |
留言时间: | 2018-01-07 |
回复时间: | 2018-01-12 |
回复内容: | 你好!感谢你对交通运输工作的关心和支持。公交集团暂未接到施工方正式通车的通知,也多次到现场查看,目前由于高家桥及卢家巷桥路段还处于半封闭施工,且标志标线还未划,不符合公交车安全通行条件,公交集团将密切关注施工进展情况,待条件符合规定及时恢复相关线路,方便市民出行。 |
回复单位: | 市交通运输局公交集团 |
答复满意度: |
主办单位:常州市交通运输局 网站地图 地址:常州市龙城大道1280号2号楼A座 邮 编: 213022 网站联系电话 0519-85682151 |
|