|
信件类型: | 投诉 |
信件标题: | 上兴镇上沛中塘巷乡村道路今年夏天刚修的路又坏了 |
信件内容: | 上沛至毛家,中塘巷路段常年路面严重破损,老百姓强列见意修路。今年夏天刚修好的路又破损严重。听说是交通局修的/。希望领导重视一下 |
留言时间: | 2017-11-26 |
回复时间: | 2017-12-06 |
回复内容: | 你好!经溧阳交通部门实地调查,上沛至毛家为农村公路,管养责任单位为所在地上兴镇政府,对于中塘巷路段破损问题,溧阳交通局农路办已知会该镇政府,如需改造修缮,由镇政府上报计划纳入2018年改造计划,过渡期间,由镇政府负责进行修补,保障村民安全出行。 |
回复单位: | 市交通运输局溧阳市交通运输局 |
答复满意度: |
主办单位:常州市交通运输局 网站地图 地址:常州市龙城大道1280号2号楼A座 邮 编: 213022 网站联系电话 0519-85682151 |
|