首 页 交通概况 政务公开 党建工作 行业服务 互动交流 资料库
您现在位置是: 首页 >> 政务公开 >> 政务公告 >> 招标投标 >> 内容
 
浏览字体:
打印页面 关闭
物流大道(S340-罗村段)新建工程施工项目项目评标结果公示
常州市交通运输局  jtj.changzhou.gov.cn  2018-05-09 阅读次数:
 

物流大道(S340-罗村段)新建工程施工项目项目评标结果公示

项目基本信息:

项目名称: 物流大道(S340-罗村段)新建工程施工项目

项目编号: CZJT20171002750

标段名称: WLDD-SG

标段编号: CZJT20171002760001

详细说明:

经评标委员会评审,物流大道(S340-罗村段)新建工程施工项目项目,WLDD-SG标段:
第一中标候选人: 常州市金坛区交通工程有限公司 ,预期中标价格170980282(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:潘忱成
第二中标候选人: 江苏常鑫路桥工程有限公司 ,预期中标价格171186817(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:艾应文
第三中标候选人: 苏州交通工程集团有限公司 ,预期中标价格172737350(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:顾群
共有5家单位被废标,废标原因分别如下:
1.常熟路桥工程有限公司:不具备公路交通工程专业承包(公路安全设施分项)资质,未在拟分包情况表里进行分包,不符合评标办法2.1.1条第(8)款规定,作废标处理
2.江苏港通路桥集团有限公司:未在投标保证金部分附开户许可证,不符合评标办法2.1.1条第(4)款的规定,作废标处理
3.江苏四通路桥工程有限公司:投标函上未填写标段号,不符合评标办法2.1.1款第(1)条的规定,作废标处理
4.江苏省镇江市路桥工程总公司:未在投标保证金部分附开户许可证和汇款凭证,不符合评标办法2.1.1款第(1)条的规定,作废标处理
5.江苏通达建设集团有限公司:不具备公路交通工程专业承包(公路安全设施分项)资质,未在拟分包情况表里进行分包,不符合评标办法2.1.1条第(8)款规定,作废标处理
  若对评标结果有异议,请在2018-05-08日到2018-05-10日内向招标人(常州市茅山投资控股有限公司)书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。

异议联系人: 邹燕衍       联系电话:0519-88390888

发布时间: 2018-05-07

评标地点: 江苏省交通运输招标评标中心常州分中心

评标完成日期: 2018-05-07

 

 
主办单位:常州市交通运输局
地址:常州市龙城大道1280号2号楼A座 邮 编: 213022 网站联系电话 0519-85682151 网站地图