首 页 交通概况 政务公开 党建工作 行业服务 互动交流 资料库
您现在位置是: 首页 >> 政务公开 >> 政务公告 >> 招标投标 >> 内容
 
浏览字体:
打印页面 关闭
常州市丹金船闸绿化景观提升改造工程项目评标结果公示
常州市交通运输局  jtj.changzhou.gov.cn  2018-02-06 阅读次数:
 

常州市丹金船闸绿化景观提升改造工程项目评标结果公示

项目基本信息:

项目名称: 常州市丹金船闸绿化景观提升改造工程

项目编号: CZJT20180103020

标段名称: DJCZ-LH-SG

标段编号: CZJT20180103020001

详细说明:

经评标委员会评审,常州市丹金船闸绿化景观提升改造工程项目,DJCZ-LH-SG标段:
第一中标候选人: 常州夏溪园林绿化工程有限公司 ,预期中标价格3266481.9(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:章暑
第二中标候选人: 江苏富邦园林建设有限公司 ,预期中标价格3286866.36(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张卫玲
第三中标候选人: 常州市神州园林建设有限公司 ,预期中标价格3290181.06(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:芦雯燕
共有6家单位被废标,废标原因分别如下:
1.常州宇翔园林建设有限公司:系统投标报表“拟投入本标段主要人员情况表”中,项目经理安全B证过期,根据评标办法2.1.2(8)款的规定,予以废标;
2.常州市华辰园林绿化工程有限公司:系统投标报表“拟投入本标段主要人员情况表”中,项目总工没有安全B证,根据评标办法2.1.2(10)款的规定,予以废标;
3.常州好艺景观工程有限公司:系统投标报表“拟投入本标段主要人员情况表”中,项目经理无建造师证书、项目总工没有安全B证,根据评标办法2.1.2(8)款与2.1.2(10款)的规定,予以废标;
4.安徽四季春市政园林有限公司:系统自动生成的投标报表表1未体现营业执照内容,根据评标办法2.1.2(1)款的规定,予以废标;
5.常州市宏盛园林绿化有限公司:系统投标报表“拟投入本标段主要人员情况表”中,建造师证书未体现专业,根据评标办法2.1.2(8)款的规定,予以废标;
6.常州创新园林工程有限公司:系统投标报表“拟投入本标段主要人员情况表”中,项目经理二级建造师证书过期,根据评标办法2.1.2(8)款的规定,予以废标;
  若对评标结果有异议,请在2018-02-07日到2018-02-11日内向招标人(常州市三级航道网整治工程建设指挥部办公室)书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。

异议联系人: 蒋新涛、余洋       联系电话:0519-88981660

发布时间: 2018-02-06

评标地点: 江苏省交通运输招标评标中心常州分中心

评标完成日期: 2018-02-06

 

 
版权所有:常州市交通运输局
地址:常州市龙城大道1280号2号楼A座